медицинское обслуживание работников

День здоровья в компании

Оздоровительные программы на предприятии - ключевой аспект социальной ответственности компании


Здоровый образ жизни в 2019 году среди харьковчан продолжает оставаться глобальным трендом. Этому способствует рост количества инстаграм-блогеров, проповедующих ЗОЖ, открытие новых спортивных площадок в городе, марафоны и велопробеги, которые регулярно проводятся в Харькове.
Многие компании пропагандируют идеологию ЗОЖ и приобщают к нему сотрудников с помощью различных мероприятий - марафонов, турниров по футболу, волейболу и другим видам спорта.
Как правило, в рабочих коллективах только часть сотрудников принимает участие в подобных мероприятиях, а другая часть остается в стороне по причине отсутствия физической подготовки или состояния здоровья.
Что же получается? Часть коллектива заряжена и мотивирована, а другая часть чувствуют себя обделенными, а то и вовсе - аутсайдерами. Чтобы избежать этой несправедливости и привлечь максимальное количество сотрудников компании проводят так называемые "Дни здоровья".
Что такое День Здоровья
День здоровья - это мероприятие, в результате которого каждый сотрудник может пройти медосмотр, узнать состояние своего здоровья и получить инструкции по его укреплению. Среди стандартных мероприятий: профилактические скрининги, образовательный блок, персональные рекомендации сотрудникам. По результатам мероприятия компания получает статистику по факторам риска, которая используется для оценки эффективности оздоровительных программ и уровня здоровья работников.

Дни здоровья нацелены на профилактику наиболее распространенных причин, приводящих к нетрудоспособности работников, такие как лишний вес и ожирение, нарушение работы щитовидной железы, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, позвоночника, проблемы зрения, стрессы и депрессии.
Мы рекомендуем начинать практику Дней здоровья с профилактики заболеваний щитовидной железы. В Украине сейчас, по оценкам ассоциации эндокринологов около 50% взрослых страдают патологиями щитовидной железы. Эти нарушения часто выражаются такими симптомами как набор лишнего веса, сухость кожи, выпадение волос, повышенная утомляемость, ощущения сердцебиения. Не выяснив и не устранив причину вы постоянно будете возвращаться к этим жалобам.

К примеру, при борьбе с лишним весом люди изнуряют себя диетами, тратятся на пищевые добавки, не получая желаемого эффекта. Врач-эндокринолог при подобных симптомах сначала порекомендует пройти обследование щитовидной железы. После нормализации работы которой вам будет проще прийти в желаемую форму.

Игорь Растрепин
Руководитель корпоративных программ
Как проходит День здоровья щитовидной железы?
Во время Дня здоровья щитовидной железы за 1-2 часа сотрудник может получить решение своей проблемы с щитовидкой или же, в обратном случае, убедиться в ее здоровье.

Мероприятие на тему здоровья щитовидной железы состоит из трех блоков.
  1. Мастер-класс о роли щитовидной железы, самодиагностике и профилактике.
  2. Скрининг щитовидной железы, который включает ультразвуковое исследование, лабораторную диагностику и консультацию врача - терапевта или эндокринолога.
  3. Итоговая консультация включает в себя обсуждение результатов скрининга, предоставление персональных рекомендаций по улучшению здоровья, профилактике заболеваний и, при необходимости, назначение лечения.
Каждый сотрудник получает карту своего здоровья с выводами и рекомендациями.
Практика показывает, что даже сотрудники, имеющие полис ДМС, часто не находят времени на посещение врача. Поэтому прохождение профилактического скрининга на предприятии имеет высокую ценность и повышает лояльность сотрудников.
Оставьте заявку на организацию Дня здоровья
Руководитель корпоративных программ
Растрепин Игорь Анатольевич
тел. 073 2778676 (Viber, Telegram)
Предыдущая
Августовская жара. Правила безопасности
Держите при себе воду и лекарства от давления. Не носите синтетику и одевайте головной убор. Чек-лист для гипертоника в жаркий сезон.
Читайте нас на Facebook и пишите нам в Viber